本文へスキップ
大会要項及び結果    
●春季シングルス 2024(R6) 2023(R5)
要項 最終結果(04/15) New 最終結果(04/24)
男子AT 女子AT Enjoyクラス
参加者名簿
男子AT 女子AT Enjoyクラス
参加者名簿
日程 男子A 男子B 男子C 男子A 男子B 男子C
女子A 女子B 女子C 女子A 女子B 女子C
ベテラン男子 ベテラン女子 ベテラン男子 ベテラン女子
●春季ダブルス 2024(R6) 2023(R5)
要項 最終結果(05/15) New 最終結果(05/15)
男子AT 女子AT Enjoyクラス
参加者名簿
男子AT 女子AT ねんりんピック
日程 男子A 男子B 男子C 男子A 男子B 男子C
女子A 女子B 女子C 女子A 女子B 女子C
女子Cビギナー
参加者名簿
結果
ベテラン男子 ベテラン女子 ねんりんピック ベテラン男子 ベテラン女子 Enjoyクラス
●ジュニアトーナメント 2024(R6) 2023(R5)
要項 最終結果(05/17) New 最終結果(07/25)
申込書 男子10歳 男子12歳 男子14歳 男子10歳 男子12歳 男子14歳
日程 女子10歳 女子12歳 女子14歳 女子10歳 女子12歳 女子14歳
●市民体育大会 兼
秋季ダブルス
2024(R6) 2023(R5)
要項
New
仮ドロー(--/--) 最終結果(09/15)
男子AT 女子AT ENJOYクラス
参加者名簿
男子AT 女子AT ENJOYクラス
参加者名簿
日程 男子A 男子B 男子C 男子A 男子B 男子C
女子A 女子B 女子C 女子A 女子B 女子C
ベテラン男子 ベテラン女子 女子C平日 ベテラン男子 ベテラン女子 女子C平日
●テニスの日 2023(R5) 2022(R4)
要項 結果(10/04) 結果(10/12)
日程 参加者名簿(南・北) 参加者名簿(南・北)
●市民体育大会 兼
秋季シングルス
2023(R5) 2022(R4)
要項 最終結果(10/10) 最終結果(10/17)
男子AT 女子AT ENJOYクラス
参加者名簿
男子AT 女子AT
日程 男子A 男子B 男子C 男子A 男子B 男子C
女子A 女子B 女子C 女子A 女子B 女子C
ベテラン男子 ベテラン女子 ベテラン男子 ベテラン女子 ENJOYクラス
参加者名簿
●団体戦 2023(R5) 2022(R4)
要項 最終結果(11/13) 最終結果(11/14)
日程 男子A 男子B 男子C 男子A 男子B 男子C
女子A・B 女子C 女子A 女子B 女子C
男子50・60・70 女子50・60 男子50・60・70 女子50
●ミックスダブルス 2023(R05) 2022(R04)
要項 最終結果(11/27) 最終結果(12/05)
日程 1部 2部 3部 1部 2部 3部
4部・5部・6部 本戦 ENJOYクラス
参加者名簿
4部・5部・6部 本戦 ENJOYクラス
参加者名簿
●市民選手権
●優秀選手決定戦
2023(R5) 2022(R4)
要項 最終結果(02/13) 最終結果(02/13)
男子選手権 BC優秀選手
(男・女)
男子選手権 BC優秀選手
(男・女)
日程 女子選手権 女子選手権
ベテラン男子 ベテラン女子 優勝者 ベテラン男子 ベテラン女子 優勝者
<さいたま市代表チームの記録>
●都市対抗 2023(R5) 2022(R4)
全国大会 第48回全国大会 お知らせ 結果(--/--/--) 第47回全国大会 お知らせ 結果(--/--/--)
埼玉大会 第38回 埼玉県大会 結果(24/01/25) 第37回 埼玉県大会 結果(23/01/30)
南部大会 第38回 南部地区大会 結果(23/11/08) 第37回 南部地区大会 結果(22/11/14)
●ねんりんピック 2024(R6) 2023(R5)
全国大会 結果報告(--/--) 結果報告(11/06)
予選会 お知らせ(05/08) New お知らせ(05/10)
<南部地区協議会>
●埼玉県夏季大会
南部地区
テニストーナメント
2024(R06) 2023(R05)
要項 最終結果(07/01) New 最終結果(07/03)
一般男子単 ベテラン男子単 一般男子単 ベテラン男子単
日程 一般女子単 ベテラン女子単 一般女子単 ベテラン女子単
青木会場
日程・受付締切時間
一般男子複 ベテラン男子複 一般男子複 ベテラン男子複
一般女子複 ベテラン女子複 一般女子複 ベテラン女子複
●総会資料他 2024(R06) 2023(R05)
●2024年度 総会資料(24/5/20) ●2023年度 総会資料(23/5/15)